Материалы

Гран-при города Бишкека по тяжелой атлетике

28 сентября прошли состязания по тяжелой атлетике на Гран-при города Бишкек.

Соревнования проходили среди юниоров по системе Синклера.
За победу боролись более 15 спортсменов в различных весовых категориях. Показатель спортсмена вычислялся по системе Синклера, которая учитывает суммарный результат и личный вес.
Победителем турнира стал Улан Жакишев, который показал результат 270 кг (125 рывок и 145 толчок) при личном весе 69 кг. Второе место занял Сыргак Абдраманов — 234 кг (109 кг и 125 кг) при своем весе до 62 кг. Замкнул тройку призеров Жалил Жапаров — 267 кг (116 кг — 151 кг) при весе до 77 кг.