ОАО Северэлектро

ОАО "Бишкектеплосеть"

Электрические Станции

Паралимпийцы из Кыргызстана стали призерами на чемпионате мира по пауэрлифтингу

15 и 19 февраля 2016 года, в городе Дубай (ОАЭ) состоялся 7-й Чемпионат Мира по пауэрлифтингу, на котором наши спортсмены показали отличные результаты.

Двое паралимпийцев заняли призовые места на чемпионате мира. Обладателем кубка мира стал Эсен Калиев, который выступал в весовой категории 54 кг. А также в весовой категории до 107 кг., бронзовую медаль завоевал Жыргалбек Орозбаев.

В соревнованиях приняли  участие более 200 паралимпийцев из 40 стран мира. Кыргызстан же представляли  5 наших спортсменов.

По словам директора СДЮШОР по горнолыжному спорту, теннису и силовым видам спорта, тренера А. Джабраилова, спортсмены Э. Калиев и Ж. Орозбаев впервые в истории Кыргызстана завоевали золотую и бронзовую медали на подобных соревнованиях мирового масштаба.

Оба спортсмена, Э. Калиев и Ж. Орозбаев имеют лицензии на участие в предстоящих Паралимпийских играх, которые пройдут в Бразилии в июле этого года.