В Бишкеке завершился IV Международный турнир по дзюдо, посвященный памяти Мастера спорта Даниила Бабаева

В Октябрьском районе завершился IV Международный турнир, по дзюдо посвященный памяти Мастера спорта, бронзового призера Чемпионата Азии среди мужчин Даниила Бабаева.

Международный турнир организован национальной федерацией дзюдо КР при финансовом содействии Октябрьской администрации.

На данном турнире приняло участие свыше 250 спортсменов из Кыргызстана и ближнего зарубежья.

В официальной церемонии открытия принял участие глава Октябрьской администрации Болот Алымкулов, который пожелал спортсменам успехов в турнире и поблагодарил гостей, прибывших из соседних стран за желание участвовать в турнире.

Турнир проходил два дня. В весовой категории 42 килограмма высшую ступень пьедестала почета занял Азамат Керимбеков, 46 кг – Айбек уулу Кубанычбек, 66 кг – Адиль Мырзаев.

В весе 73 кг победил Богдан Филиппов, 81 кг – Нурланбек уулу Мухаммед, свыше 81 кг – Дастан Сарбатов. Все спортсмены из Кыргызстана.

В категории 50 кг лучшими стали спортсмены из Казахстана - Султан Жапеков, 55 кг – Ануарбек Архат, 60 кг – Нурболат Мырзанов.