В Бишкеке прошли соревнования по шахматам и шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

С 10 по 12 ноября 2014 года прошли соревнования по шахматам и шашкам среди юношей и девушек, инвалидов по зрению.

Данные соревнования проводились на базе Кыргызского Общества глухих и  слепых, в рамках программы XVI - Спартакиады столицы  среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

По итогам соревнований победителями  соревнований по шахматам стали: среди юношей  первого места удостоился  Курманбай уулу Замир,  второго - Эмил уулу Адилет и третьего  – Эмил уулу Арген. Среди девушек победительницей стала: Рыспаева Айзада.

В первенстве по шашкам среди юношей победу одержал Баркыжок уулу Дастан, второе место досталось Майрамбек уулу Улан и третье  – Айбашбек уулу Бактыбек. Среди девушек победила  Кейжебек кызы Айжан,  второе место - Алтынай Кенжибек кызы и третье место заняла Кубаева Жамиля.

Награждение городского финала XVI Спартакиады среди лиц с ограниченными физическими возможностями, состоится 2-3 декабря 2014 года в Республиканском центре детей и юношества «Сейтек».

Данные соревнования организованы Бишкекским городским комитетом по физической культуре  и  спорту.