Завершился 24-й чемпионат КР по тогуз коргоолу, который проходил в городе Ош

Всего  в соревнованиях принимали участие114 спортсменов -  60 мужчин и 54 женщины.

Чемпионат определил победителей и призеров в командном первенстве по системе минус 2, то есть до двух проигрышей и в личном зачете в трех дисциплинах, по аналогии проведения чемпионатов мира и Азии: I).

Стандартный контроль времени по 1 час 30 минут на каждого игрока всего три часа (Стандарт); II) по 25 минут временивсего 50 минут (Рапид); III) по 7 минут на каждого игрока всего 14 минут (Блиц). Все игры проводились раздельно среди мужчин и женщин.

Чемпионом в командном зачете среди мужчин стала сборная города Бишкек, победившая в финале сборную команду Таласской области со счетом 3-1.

Состав чемпионов: КасымовКамчыбек, СазаевКубан, Бактыбекуулу Саламат и Джамакеев Анарбек.

Второе место среди мужчин досталось команде из Таласской области.Третье место у сборной города Ош. Среди женщин также чемпионками республики стала сборная города Бишкек, одолевшая в финале 4 - 0 сборную команду Иссык-Кульской области, в составе СарыкееваГулжамал, Керимбекова Аида, Райымбекова Лязат и МаксатбеккызыАйтурган. Второе место Иссык_Кульская область.Третье место за сборной командой города Ош.

В личном зачете чемпионат прошел по швейцарской системе в каждом из дисциплин по 7 туров, в итоге победителями стали: