ОАО Северэлектро

ОАО "Бишкектеплосеть"

Электрические Станции

Спортсмены из Бишкека завоевали 256 медалей на XIII Международных Иссык-Кульских спортивных играх-2013

Команда города Бишкек заняла первое место среди региональных команд, завоевав 256 медалей. На втором месте представители Чуйской области - 61 медаль, на третьем месте Иссык-Кульская область - 57 медалей.

На играх было разыграно более 200 комплектов медалей.

В общекомандном зачете первое место заняли кыргызстанцы, на их счету 458 медалей. На втором месте — Казахстан с 68 медалями, у россиян — 35 медалей.

По словам директора Госагентства физической культуры и спора КР Мурата Саралинова, игры обслуживали 136 судей национальной и международной категорий.

Отметим, что XIII Международные Иссык-Кульские спортивные игры под девизом "Азия – регион сотрудничества и мира" проходили с 4 по 12 сентября в пансионатах "Голубой Иссык-куль" и "Каприз». В программу были включены 18 видов спорта.