Воспитанник СДЮШОР по дзю-до Юрий Краковецкий завоевал бронзу на турнире «Большой шлем»

Серебренный призер чемпионата Азии, участник Олимпийских игр Юрий Краковецкий завоевал бронзовую медаль на международном турнире по дзюдо «Большой шлем»-2013, который проходил 20-21 июля в Москве (Россия).

Тяжеловес Краковецкий (свыше 100 кг) провел четыре схватки.

В предварительном раунде кыргызстанец одолел Дууренбаяра Илзебаяра из Монголии по очкам, следующим противником стал японский дзюдоист Рюта Иши. В этой схватке Краковецкий уступил, однако получил шанс побороться в утешительных схватках.

В первой «утешиловке» Краковецкий за несколько секунд чистым броском иппон одолел Барна Боба из Венгрии.

Схватка в борьбе за бронзу длилась около двух минут, где кыргызстанцу также удалось досрочно одержать победу чистым броском Левани Матиашвили из Грузии.

Турнир проходил в Москве (Россия) с участием 301 спортсмена из 40 стран мира.