ОАО "Бишкектеплосеть"

Электрические Станции

Материалы

Воспитанник СДЮШОР по тяжелой атлетике Алексей Долгалев стал чемпионом Азии

Воспитанник СДЮШОР по тяжелой атлетике Алексей Долгалев выиграл золотую медаль чемпионата Азии-2013 по тяжелой атлетике среди юниоров в Бишкеке.

Алексей Долгалев выступал в весовой категории свыше 105 кг и выиграл в рывке, подняв штангу весом в 162 кг. В толчке поднял штангу весом 195 кг. По итогам двух упражнений Алексей Долгалев в сумме показал результат в 357 кг и стал чемпионом Азии.

Второе место в этой весовой категории занял тяжелоатлет из Китая - Пенгджу Куй, поднявший в сумме 342 кг. Третьим стал сирийский тяжелоатлет Асаад Ман с результатом 341 кг.

До этого в копилке Кыргызстана было две малые медали, малое серебро в рывке взял Сыргак Абдраманов, также в этом упражнении среди девушек бронзу завоевала Аделя Байызова.