ОАО Северэлектро

ОАО "Бишкектеплосеть"

Электрические Станции

Материалы

Команда «Бишкек» заняла третье место на республиканском турнире по футболу среди юношеских команд памяти Ахматбека Суюмбаева

Республиканский турнир, посвященной памяти Ахматбека Суюмбаева стартовал 2 июля. В нем приняли участие 8 команд из 7 областей Кыргызстана и команда из Бишкека.

Игры проходили по круговой системе, команды были разделены  на две группы А и В.

В группе В команда «Бишкек» одержала  три победы подряд, но за выход в финал проиграли команде  из Чуйской области со счетом 1:2.
В борьбе за 3 место "Бишкек" разгромил "Ысык-Кол" со счётом 10:0 и занял третье место.

Первое место заняла команда «Чуй», обыграв в финальной встрече команду из Джалал-Абада с со счетом 2:1.

По словам организатора турнира Виктора Калпакова, турнир проведен с целью развития футбола в Кыргызстане.

«Мы направляем наши действия  на то, чтобы усилить значимость футбола в стране, городах, регионах и районах. Мы хотим, чтобы футбол был узнаваемым» - сказал Виктор Калпаков.

По окончании турнира были определены лучшие игроки, вратарь, нападающий и другие.  Лучшим вратарем признан Антон Азарнов (Чуйская область), защитником турнира стал Мирлан Камчыбек уулу из Иссык-Куля. Среди нападающих отличился Артем Фольман из Чуйской области, в бомбардирской гонке больше всех голов забил Жавохирбек Аскаров (Ошская область), полузащитник турнира - Арген Дуйшекев из Бишкека. Также лучшим игроком турнира признан Алимаржан Шукуров (Чуйская область).