ОАО Северэлектро

ОАО "Бишкектеплосеть"

Электрические Станции

Подведены итоги XII Спартакиады г.Бишкек среди взрослых лиц с ограниченными физическими возможностями

В ноябре и декабре 2011 года в столице проходила спартакиада лиц с ограниченными физическими возможностями среди взрослых. Спартакиада проходила по нескольким видам - шахматы, шашки, настольный теннис, армреслинг и пауэрлифтинг. По шахматам первые места заняли Абдыбаитов Алмазбек (по слуху), Бондаренко Сергей и Абдыкадырова Салина (по зрению). В шашках не было лучше Халитовой Танзили и Имангазиева Алымкула (по слуху), и Мажитовой Розы и Мажитова Бекеша (по зрению), Кыдырмаева Нурдина и Толобек кызы Бурулсун (с нарушением центральной нервной системы).
В настольном теннисе среди женщин победила Бектемирова Умут, а среди мужчин первое место взял Аалиев Мирбек.
В нескольких весовых категориях проходили соревнования по армреслингу. До 60 кг. лучшим был Атабеков Марсбек, а в весовой категории до 65 первое место занял Босумбаев Урмат. В весе свыше 65 кг. первым стал Шерматов Батырали.
Пауэрлифтинг также проходил по весовым категориям. В весе до 60 кг. жим лёжа первым стал Нургазы уулу Мирбек. Лучшим в весе до 70 кг. Ни Леонтий. Сааданбаев Максат взял первенство в весовой до 75 кг. Не оказалось равных Оросбаеву Жыргалбеку в весе 82 кг.