ОАО Северэлектро

ОАО "Бишкектеплосеть"

Электрические Станции

В Бишкеке завершилось первенство по боксу

В зале бокса «Ак-Барс» средней школы № 14 завершилось первенство специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу среди юношей 2002-2003 года рождения.

Соревнования проходили с 21 по 25 марта.

Первенство прошло в целях развития и популяризации бокса в республике, выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды города Бишкек.

В соревнованиях приняли участие 101 юный боксер в 20 весовых категориях (28кг, 30кг, 32кг, 34кг, 36кг, 38кг, 40кг, 42кг, 44кг, 46кг, 48кг, 50кг, 52кг, 54кг, 57кг, 60кг, 63кг, 66кг, 70кг, + 70кг.)

В весовой категории  28 кг победилКаныбек уулу Эрболот («Алканов кл.»), второе место - Эльхан Молдогазиев («Политехник») и третье - Адилет Качкынбеков («Дом ФК ШОР»).

В весовой категории  30 кг первое место - Эльдияр Темирбеков («Спартак ШОР») и второе - Максатбек уулу Арстан («Политехник»).

В весовой категории  34 кг первое место досталось Ильясу Калматову («КНУ ШОР»), второе - Мелисбек уулу Нурлису («Ак-Барс») и третье - Нуртазиму Каныбекову («Алканов кл.»).

В весовой категории  36 кг первое место - Ихтияр Нишанов («Белек»), второе - Уларбек Жумабаев («Ак-Орго») и третье место разделили Бакай уулу Эмир  и Нурболот уулу Акыл («Белек»).

В весовой категории  38 кг победителем стал Сардалбек уулу Эмир («Белек»), второе место - Мухамедали Мойдинов («КНУ ШОР») и третье - Тимур уулу Адылхан («Белек») и  Нурбек уулу Нурлан  («Бишкек ШОР»).

В весовой категории  40 кг первое место - Мирлан уулу Амангельди («Ак-Орго»), второе - Арген Бектеналиев («Ак-Орго»), Таалайбек уулу Бекзат («Ак-Босого ШОР») и  Омурбек уулу Рахман («Н. Абдыкал ШОР»).

В весовой категории  42 кг первое место - Азат Кубатов («Ак-Босого ШОР»), второе - Сатыбалды уулу Сагын («Белек») и третье - Дастан Мураталиев («Кожомкул») и  Кочкорбай уулу Кутман («Белек»).

В весовой категории  44 кг первое место - Акрам Ахмедов («Кожомкул»), второе - Баэль Рысбаев  («Ак-Босого ШОР») и третье - Самат уулу Арлен («Белек») и Арстан Уркунчиев («Спартак ШОР»).

В весовой категории  46 кг победил Эрназар Мусаев («Ак-Босого ШОР»), второе - Шамиль Асратов  («Бишкек ШОР») и третье -  Акбар Азимов («Дом ФК ШОР») и  Маматазиз уулу Бекмамат («КНУ ШОР»).

В весовой категории  48 кг первое место - Сагынали уулу Марлен («Ак-Босого ШОР»), второе - Таалайбек уулу Азат («Ак-Босого ШОР») и третье разделили спортсмены  Дамир Асанбеков из «Бишкек ШОР» и Валихан Турдиев из «Дом ФК ШОР».

В весовой категории  50 кг первое место занял Шабдан Жалилов («Ак-Орго»), второе - Урматбек уулу Сыргак («Бишкек ШОР») и третье - Владимир Худяков («Дом ФК ШОР») и Азамат Манасов («Н. Абдыкал ШОР»).

В весовой категории  52 кг  первое место - Артык Жолочиев («Н. Абдыкал ШОР»), второе - Рахманберди уулу Жоомарт («Ак-Босого ШОР») и третье - Талант Акылбеков («Белек»), Данияр Таштемиров («Бишкек ШОР»).

В весовой категории  54 кг победил Токтосун уулу Бакыт («Спартак ШОР»), второе - Бакыт уулу Адилет («Н. Абдыкал ШОР») и третье - Бектемир уулу Нурболот («Эмгек рез.»), Темирлан Абдылдаев («Бишкек ШОР»).

В весовой категории  57 кг первое место - Арслан Русланов («Дом ФК ШОР»), второе - Давуд Очилов  («Дом ФК ШОР») и третье - Мукаш уулу Кабатай («Дом ФК ШОР»),  Абдурасул уулу Бегалы («Политехник»).

В весовой категории  60 кг победил  Арген Молдокулов («Н. Абдыкал ШОР»), второе -  Айымбек Керимбеков («СКАФ»), третье - Дэвид Дошор («СКАФ»), Эрлан Колдонбаев («Бишкек ШОР»).

В весовой категории  63 кг первое место - Атабек Сатыбалдиев  («Дом ФК ШОР»), второе - Нурлан уулу Шерикбек («Алканов кл.»), третье - Дастан Осмонов («КНУ ШОР»).

В весовой категории  66 кг первое - Стас Мишин («Дом ФК ШОР»), второе - Ислам Нарынбаев («Дом ФК ШОР») и третье - Нурлан уулу Алмаз («Ак-Орго»).

В весовой категории  70 кг победил Советбек уулу Адилет («Алканов кл.») и второе место - Жантай Дженалиев («Н. Абдыкал ШОР»).

В весовой категории  + 70 кг победил  Эмир Шералиев («Рослов кл.») и второе - Адиль Усенов «Н. Абдыкал ШОР»

Победители и призеры награждены дипломами медалями СДЮСШОР по спортивным единоборствам города Бишкек.

Первенство проводилось СДЮСШОР по спортивным единоборствам города Бишкек.