ОАО "Бишкектеплосеть"

Электрические Станции

В столице проходит открытый чемпионат Бишкека по тяжелой атлетике

В Бишкеке стартовал Открытый чемпионат города Бишкек по тяжелой атлетике.

Соревнования проходят с 25 по 26 ноября в зале СДЮШОР по тяжелой атлетике города Бишкек, в котором принимают участие 110 атлетов из столицы и Чуйской области. Турнир проходит по 13 весовым категориям.

На  торжественном открытии выступил председатель Бишкекского городского комитета по физической культуре и спорту Абдужалил Юнусов.

Обращаясь к участникам соревнований, пожелал удачи всем командам и достижения новых рекордов.

«Хочется выразить благодарность директору СДЮШОР по тяжелой атлетике Улану Молдодосову, благодаря которому в столице с каждым годом развивается и растет будущие тяжелоатлеты Кыргызстана.Открытый чемпионат города Бишкек по тяжелой атлетике объявляю открытым!» — сказал Абдужалил Юнусов.

По результатам  первого дня чемпионата среди девушек победителями стали Динура Сулайманаова (до 48 кг), Исмаилова Мукадас (до 53 кг город Токмок), Адылбек к Азиза (до 58 кг), и Асанбек к Акмарал (до 63 кг).

Среди мужчин в  категории до 50 кг 1 место занял Данияр уулу Арслан, 2 место – Денис Чекасов  и 3 место – Адиль Турсунбеков.

В категории до 56 кг  1 место завоевал Доолот Адылов, 2 место – Сергей Денисенко и 3 место –Таалайбек уулу Арген.

В категории до 62 кг первым стал Кадырбек Айтбеков, 2 место у Инсана Абирова и третье у Анарбай уулу Адилета.

Турнир проходит в целях  популяризации тяжелой атлетики, повышения мастерства атлетов и комплектования сборной команды Бишкека

Соревнования были организованы Бишкекским горкомитетом по физкультуре и спорту и СРДЮШОР по тяжелой атлетике.

Напомним, что 26 ноября  на помост выйдут тяжелоатлеты в весовых категориях до 69, 77, 85, 94 и выше 94 кг.