ОАО Северэлектро

ОАО "Бишкектеплосеть"

Электрические Станции

В Бишкеке прошел Открытый чемпионат по художественной гимнастике

С 14 по 15 ноября в спорткомплексе «Дордой» города Бишкек прошел открытый чемпионат столицы по художественной гимнастике.

В нем  приняли участие более 70 гимнасток с 2006 по 2000 годов рождения, разделенные на семь возрастных групп. В течение двух дней девушки соревновались по четырем видам упражнений с предметами: обруч, мяч, булавы и лента.

В личном многоборье медали разыгрывались по программам Мастеров спорта и Кандидатов в мастера спорта, Корочку мастера спорта на этих соревнованиях никто не получил, а кандидатами в мастера спорта стали Агата Быковская и Диана Галюк.

По результатам открытого чемпионата определены следующие победители:

2006 год рождения (многоборье): первое место - Зулайка Карымшакова, второе - Карина Закирова и третье - Амина Закирова

2005 год рождения (многоборье): первого места удостоилась Сабина Папушина, второго - Карина Мустафина и третьего - Адинай Асанканова.

В возрастной группе 2004 года рождения (многоборье) победила Жамила Сыдыгалиева, второе место заняла Ханума Замирова и третье - Дениз Даян.

В возрастной группе 2003 год рождения (многоборье): первое место заняла Алия Сулайманова, второе место досталось Вере Ким и третье - Дание Абдыразаковой.

В виде упражнений «Финал со скакалкой»: первое место - Алия Сулайманова, второе - Дания Абдыразакова и третье - Вера Ким.

В виде упражнений «Финал с обручем» победила Вера Ким, второго места удостоилась Майя Баймешова и третьего - Дания Абдыразакова.

В виде упражнений «Финал с мячом» таблица победителей выглядела следующим образом: первое место - Вера Ким, второе - Алия Сулайманова и третье - Дания Абдыразакова.

В упражнении «Финал с булавами» победила Алия Сулайманова, второе место досталось Дание Абдыразаковой и третье -   Вере Ким.

В возрастной группе 2002 года рождения в спортивной дисциплине многоборье первое место заняла Агата Быковская, второе - Аяна Усубалиева и третье место - Ясмин Ибрагимова.

В дисциплине «Финал со скалкой» победителем стала Аяна Усубалиева, второе место заняла Агата Быковская и третье - Екатерина Бачевская.

В дисциплине «Финал с обручем»: первое место - Агата Быковская, второе - Аяна Усубалиева и третье - Екатерина Бачевская.

В дисциплине «Финал с мячом»: первое - Агата Быковская, втрое - Ясмин Ибрагимова и третье - Аяна Усубалиева.

Дисциплина «Финал с булавами»: первое место - Агата Быковская, втрое - Аяна Усубалиева и третье - Ясмин Ибрагимова.

В возрастной группе 2001 года рождения (многоборье): первое место - Ажар Махметова, втрое - Диана Галюк и третье - Айгерим Джумабекова.

В дисциплине «Финал со скалкой»: первое - Диана Галюк, второе - Айгерим Джумабековаи третье - Аяна Болотканова.

Финал с обручем: первого места удостоилась Ажар Махметова, второго - Айгерим Джумабекова и третьего - Диана Галюк.

В дисциплине «Финал с мячом»: первое место - Диана    Галюк, второе - Ажар Махметова и третье - Айгерим Джумабекова.

В дисциплине «Финал с булавами»: первое - Ажар Махметова, второе - Аяна Болотканова и третье - Диана Галюк.

В возрастной группе 2000 года и старше (МС) многоборье: первое место - Александра Вальгер и второе - Светлана Руденко.

В виде упражнений «Финал с обручем» победила Александра Вальгер, второе место досталось Светлана Руденко и третье - Алисе Асавиной.

В виде упражнений «Финал с мячом»: первое - Александра Вальгер, втрое - Алиса Асавина и третье - Светлана Руденко.

В виде упражнений «Финал с булавами» первое место заняла Александра Вальгер, второе - Светлана Руденко и третье - Алиса Асавина.

В виде упражнений «Финал с лентой» победила Светлана Руденко, второе место заняла Алена Родикова и третье - Александра Вальгер.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами от организаторов.