ОАО "Бишкектеплосеть"

Электрические Станции

Материалы

В Бишкеке завершился открытый чемпионат столицы по тяжелой атлетике

В Бишкеке завершился открытый чемпионат столицы по тяжелой атлетике. В нем приняли участие более 80 спортсменов.

Среди девушек чемпионами стали: 1 место - Мукадас Исмаилова - город Токмок;

2 место - Алина Таалайбек кызы (РУОР);

3 место - Ширин Исламбекова  (РУОР);

4 место - Азиза Тайырова (с. Орловка).

Среди мальчиков до 51 кг первое место занял: Арген Таалайбек уулу (РУОР), с результатом 126 кг;

2 место - Чойбек Сартбаев (СДЮШОР), с результатом 125 кг;

3 место - Арслан Данияр уулу (РУОР), с результатом 111 кг.

В весовой категории до 56 кг, чемпионом стал Сергей Денисенко (РУОР), с результатом 154 кг, 2 место занял Саламат Эмиль уулу (СДЮШОР) и 3 место - Актилек Анарбай уулу (РУОР), с результатом 138 кг.

В весовой категории до 62 кг 1 место занял Искандер Саламатов (РУОР), с результатом 210 кг, 2 место - Токтогул Баабек уулу (СДЮШОР), с результатом 195 кг и 3 место - Актан Бердиматов (СДЮШОР), с результатом 154 кг.

В весовой категории до 69 кг победителями стали:

1 место - Нуржан Мирлан уулу (РУОР), с результатом 210 кг;

2 место - Анвар Ысманов (РУОР), с результатом 204 кг;

3 место - Адилет Жаныбеков (РУОР), с результатом 199 кг.

В весовой категории до 77 кг победителем стал Айдин Кубанычбек уулу (РУОР), с результатом 235 кг, 2 место - Нурлан Тыныбек уулу (РУОР), с результатом 183 кг и 3 - место Тендик Кочкунаалы уулу, с результатом 178 кг.

В весовой категории до 85 кг победил Урмат Сыргабаев (СДЮШОР), с результатом 241 кг, 2 места удостоился Максат Салмоорбеков (РУОР), с результатом 235 кг и 3 место досталось Адилету Калбаеву ( СДЮШОР), с результатом 180 кг.

В весовой категории до 94 кг чемпионом стал Бекулан Мырсабеков (РУОР), с результатом 225 кг;

2 место занял Рыспек Азимов (СДЮШОР), с результатом 150 кг;

3 место занял Эрлан Канык уулу (СДЮШОР), с результатом 130 кг.

В весовой категории +94 кг первым стал Султан Ашимов (СДЮШОР), с результатом 225 кг, 2 - Самат Талантбек уулу (СДЮШОР), с результатом 140 кг и 3 - Эрлан Тотобаев (РУОР), с результатом 132 кг.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными подарками от Бишкекского городского комитета по физической культуре и спорту при мэрии столицы.