ОАО Северэлектро

ОАО "Бишкектеплосеть"

Электрические Станции

×

Предупреждение

Не удалось загрузить XML-файл
Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body
Opening and ending tag mismatch: body line 5 and html
EndTag: '
×

Ошибка

nbRatesHelper::loadRates(): Invalid server response

В НЦДЮ «Сейтек» состоялся гала-концерт и церемония награждения победителей ХVIII городской спартакиады, фестиваля художественной самодеятельности и конкурса прикладного искусства среди детей с ОВЗ.

Мероприятие приурочено к Международному дню лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Поздравляя победителей, вице-мэр Бишкека Айгуль Рыскулова, пожелала всем крепкого здоровья и успехов в достижении поставленных целей.

«Уважаемые победители! Поздравляю вас с заслуженной победой и хочу поблагодарить ваших родителей, преподавателей и воспитателей за огромный вклад в ваше воспитание. Мэрия Бишкека постарается сделать все, чтобы вы жили в комфортном городе», - сказала Айгуль Рыскулова.

Фестиваль по художественной самодеятельности проходил по семи номинациям: вокал, хоровая музыка, художественное чтение, исполнение произведений на музыкальных инструментах, показ мод, пантомима, танец (индивидуальный или коллективный).

В конкурсе по прикладному искусству были представлены работы по войлоку, дереву, вязанию, макраме, бисероплетению, металлу, акварели. Жюри отмечает заметный рост исполнительского мастерства и активное участие коллективов.

По итогам фестиваля по художественной самодеятельности среди специализированных дошкольно-образовательных учреждений первое место заняло Специализированное дошкольное образовательное учреждение №48, второе – Специализированное дошкольное образовательное учреждение №164, третье – Специализированное дошкольное образовательное учреждение №174 награждены дипломом и денежной премией.

Среди республиканских специализированных школ-интернатов первое место – Республиканская специализированная школа-интернат для глухих детей, первое – Республиканская специализированная школа-интернат №21 и второе – Республиканская специализированная школа-интернат слепых и слабовидящих  детей.

Среди специализированных вспомогательных школ первое место - Специализированная вспомогательная школа №30, второе - Специализированная вспомогательная школа № 34 и третье - Специализированная вспомогательная  школа №22.

По результатам конкурса по прикладному искусству среди специализированных дошкольно- образовательных учреждений первое место – Специализированное дошкольное образовательное учреждение  №48, второе - Специализированное дошкольное образовательное учреждение №87, третье – Специализированное дошкольное образовательное учреждение №104.

Среди специализированных вспомогательных школ первое место - Специализированная вспомогательная школа №22, второе - Специализированная вспомогательная школа №30 и третье - Специализированная вспомогательная  школа № 34.        

Среди республиканских специализированных школ-интернатов первое место – Республиканская специализированная школа-интернат№21, второе – Республиканская специализированная  школа-интернат глухих детей и третье – Республиканская специализированная школа-интернат слепых и слабовидящих детей.

По результатам ХVIII городской спартакиады по шахматам (по слуху) среди девушек первое место Саттарова Шахноза (РСШИГД №21), среди юношей первое место у Мамажусупова Нуртилека (СОШИГД).

По шашкам (по слуху) первое место среди девушек Жумалиева Айзирек (Республиканскаяшкола-интернат глухих детей) и среди юношей - Касымов Абдурауф (РСШИ№21).

По шахматам (по зрению) среди девушек первое место Кенжебек  кызы Айжан (школа-интернат слепых и слабовидящих детей), среди юношей - Кыязов Адилет (школа-интернат слепых и слабовидящих детей).

По шашкам (по зрению) среди девушек победила Рыскулова Айзада (РШИСД и СД), среди юношей Арыстан у Кылыч (РШИСД и СД).

По шашкам (с нарушением центральной нервной системы) среди девушек Улан кызы Тинатин (Вспомогательная школа №30), среди юношей Мидин уулу Анаргазы (Вспомогательная школа №34).

По настольному теннису (по слуху) среди девушек Алмазбек кызы Анжелика (РСШИГД №21), среди юношей Касымов Абдурауф (РСШИГД №21).

По настольному теннису (с нарушением центральной нервной системы) среди девушек Мамбеталиева Мэл (Вспомогательная школа №34), среди юношей Старес Асран (Вспомогательная школа №30).

По армреслингу (по слуху) в весовой категории  до 50 кг среди юношей Текебаев Адилет (РОШИГД). В весовой категории до 60 кг. Алмабек уулу Акылбек (РОШИГД). В весовой категории до 70 кг. - Орозали Байсалбек (РШИГД №21). В весовой категории 70 + Шадыбеков Бектурсун (РШИГД №21).

По армреслингу (с нарушением центральной нервной системы) в весовой категории до 60 кг. Таныбеков Максат (вспомогательная школа №30). В весовой категории 70+ Нурланбек уулу Алмамбет (вспомогательная школа №30).

По армреслингу (опорно-двигательный аппарат) в весовой категории до 50 кг - Абдыжапаров Канат (СДЮШОР по теннису, паралалимпийским силовым видам спорта)

По пауэрлифтингу - жим лежа (по слуху) в весовой категории до 54 кг - Тургунбай уулу  Зухур (РСОИШГД). В весовой категории до 65 кг Ханласан Мухамед (РСОШИГД). В весовой категории до 72 кг Эрболов Нурбол (РСОШИГД).

По пауэрлифтингу - жим лежа (ЦНС) в весовой категории до 60 кг. Муха Акылбек уулу Майрамбек (вспомогательная школа № 22). В  весовой категории до 72 кг Дымов Дмитрий (вспомогательная школа № 34).        

Всем победителям вручены дипломы и денежные премии, а приглашённым детям из вспомогательных школ, общественных организаций и центров вручены дипломы и призы. Также был организован концерт с участием самих победителей и призеров.